Муниципальное  бюджетное бщеобразовательное учереждение

Основная общеобразовательная школа № 16 (МБОУ ООШ № 16)

Новости

30 января 2019 г.
30 января в нашей школе начала работу книжная выставка «Война в цифрах и датах» . Ребята с 1 по 9 класс с удовольствием посетили школьную библиотеку. Зоя Сергеевна провела обзор своей выставки, выступив перед учащимися 5- 9 классов, целью которой стало- воспитание уважения к истории своей страны, к ее историческому прошлому. Через эту интересную беседу Зоя Сергеевна способствовала формированию у подрастающего поколения представления о мужестве, долге и чести.

Голубева Мадонна и Даронина Елизавета прочитали стихи о подвигах советских людей. Закончили своё выступление ведущие замечательными словами :
«Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Все им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,

Пусть дети не знают войны,

Пусть яркое солнышко светит!

Мы дружной семьей быть»
28 января 2019 г.
Сегодня в стенах нашей школы прошли очень интересные мероприятия , посвященные 75 – той годовщине освобождения Ленинграда от немецко- фашистских захватчиков. Ребята с 1 по 4 класс ушли на Урок Мужества к Кузаковой Алеанне Сергеевне. Их вниманию были представлены интересные видеоролики о детях Ленинграда, презентация о героических подвигах жителей блокадного города, рассказано о «Дороге Жизни». В конце занятия ребята выполнили коллективную работу «Сердце отдаю детям» и получили те 125 граммов чёрного хлеба, что получали дети блокадного Ленинграда. На глазах многих и детей, и взрослых заблестели слёзы…

Для учащихся старших классов их классные руководители провели классные часы « Память должна жить с нами»
24 января 2019 г.
23 января в нашей школа была проведена торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг- честь и служба». На ней присутствовал гость – исполняющий обязанности главы Новопокровского сельского поселения Моршинин О.А. Олег Александрович выступил перед ребятами и педагогами школы с приветственным словом. Открытие месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы проводится с целью формирования у подрастающего поколения чувство гордости за Российскую Армию, желание служить своему Отечеству, свято чтить память героев!
Наше мероприятие прошло в форме торжественной линейки с поднятием знамен, пением гимнов. Сценарий основан на коротких исторических зарисовках войн, в которых участвовала Россия. Чтение стихов, исполнение песен тематически подобрано к каждой зарисовке.
23 января 2019 г.
25 декабря 2018 г.
6 декабря во всех классах нашей школы прошли беседы, которые проводили работники Мчс.Они в доступной для ребят форме объямнили , почему так важно соблюдать правила безопасности на неокрепшем льду, как правильно весьи себя с петардой...
14 октября 2018 г.
В рамках месячника «Безопасная Кубань» 9 октября в МБОУ ООШ № 16 в 8 классе Игрушкина Евгения Ивановна, учитель технологии, научила ребят, как сшить медицинские маски самим. В доступной для детей форме объяснила, для чего нужна медицинская маска, с какой целью нам необходимо их носить и правила пользования медицинскими масками. Благодаря мастерству учителя, грамотной презентации по изготовлению изделия, у ребят получились качественные изделия.
14 октября 2018 г.
11 октября 2018 года в нашей школе в рамках акции «Безопасная Кубань» прошла встреча с интересным человеком. В гости к ребятам 1 и 2 классов пришёл пожарник – Петров Денис Степанович. Он рассказал ребятам об особенностях его работы, о том, какими качествами должны обладать люди этой нелёгкой , но очень интересной профессии. Провёл с ребятами мастер- класс по надеванию пожарного костюма и подарил нашим детишкам фото-сессию с настоящим пожарником ! Все детки остались в восторге!!!
26 сентября 2018 г.
25 сентября в рамках нашей школы прошло общешкольное родительское собрание, которое несло собой цель:познакомить родителей с волонтерским движением в России. Ведущие-старшеклассницы Мадонна Голубева и Лиза Даронина в доступной форме донесли до родителей информацию о том, как зародилось в нашей стране волонтерское движение, озвучили памятные для страны даты "падали" родителям идеи-какую помощь дети и родители могут оказать сегодня в своем селе. Родители поддержали идею детей о заботе за престарелыми людьми,нуждающихся в помощи детских домах.
Мы очень благодарны родителям за то,они приняли участие а нашем мероприятии!
28 мая 2018 г.
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Генеральная прокуратура Российской Федерации

стала организатором Международного молодежного

конкурса социальной рекламы антикоррупционной

направленности на тему «Вместе против коррупции»

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств, подписавших Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан).

Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 г. на официальном сайте конкурса http//anticorruption.life по двум номинациям - социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
25 мая 2018 г.
24.05.2018 года в МБОУ ООШ № 16 праздник посещенный последнему звонку. Не смотря на плохую погоду все прошло замечательно!
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх